Красноярск: пробки 4
14.06.2022 - 18.06.2022 - В Красноярске пройдут гастроли Самарского театра кукол

14.06.2022 - 18.06.2022 - В Красноярске пройдут гастроли Самарского театра кукол

2022-06-07
Фото: ГБУК «Самарский театр кукол»
В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене КГАУК «Красноярский театр кукол» пройдут показы спектаклей «Багаж», «Волшебное кольцо», «Басни Крылова, музыка Глинки…» и «Урок веселых музыкантов».

«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Она подчеркнула, что одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

По ее словам, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

Подробно с афишей спектаклей можно ознакомиться на официальном сайте Красноярского театра кукол.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: