Красноярск: пробки 0
15 февраля в Красноярске пройдёт концерт мужских голосов «Шаляпин-гала»

15 февраля в Красноярске пройдёт концерт мужских голосов «Шаляпин-гала»

2023-02-10
Фото: пресс-служба "Театра оперы и балета"
15 февраля в красноярском театре оперы и балета состоится концерт «Шаляпин-гала» – настоящий подарок для тех, кто в восторге от глубины и мощи низких мужских голосов! Он посвящен 150-летнему юбилею великого русского баса и станет одним из ярких мероприятий фестиваля «Словцов. Постскриптум».

В программу концерта включены произведения, не только входившие в репертуар певца, но и его любимые музыкальные миниатюры. Это знаменитые басовые фрагменты из опер, тесно связанные с образом Федора Шаляпина (арии Мефистофиля, короля Филиппа, Ивана Сусанина, дона Базилио, Гремина и другие), а также русские романсы и народные песни («О блохе», «Эй, ухнем!», «Вдоль по Питерской»).

В концерте примут участие прекрасные и разнообразные басы и баритоны. Это приглашенные артисты – басы Гарри Агаджанян, Хурелбаатар Оюнчимег (Государственный театр оперы и балета Монголии), Сергей Севастьянов (Приморская сцена Мариинского театра), баритон Павел Анциферов (НОВАТ). На сцену выйдут и солисты Красноярского театра оперы и балета Сергей Теленков, Александр Михалев, Владимир Александрович, Валентин Колесников, Денис Гречишкин, Севастьян Мартынюк, Сергей Самусев.

Всероссийский оперный фестиваль «Словцов. Постскриптум» открылся 21 января премьерой оперы Петра Чайковского «Опричник», завершится 16 апреля концертом «Словцов-гала».

Возрастное ограничение: 12+

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: