Красноярск: пробки 0
17.03 — открытие выставки «Естественные отношения» в Красноярске

17.03 — открытие выставки «Естественные отношения» в Красноярске

2023-03-13
Фото: музей «Площадь Мира»
В Музейном центре «Площадь Мира» 17 марта в 18:00 состоится открытие выставки фотографа из Новокузнецка Николая Бахарева.

Автор покажет работы, которые он делал в 70-е годы прошлого столетия, зарабатывая ими на жизнь — потом он наполнил их концепцией и создал персональный фотопроект. Обо всем этом и немного больше автор лично расскажет на творческой встрече после открытия.

В своих фотографиях автор показывает открытые естественные отношения, легкие и раскрепощённые. Для этого он фотографировал тела людей, оставляя лицо самой «одетой» частью. С помощью тела он передавал индивидуальность каждого человека, его душу, которую было трудно отыскать в условиях всеобщего коллективизма. Работы передают ту яркую близость в СССР, которая не знает отстранённости и холода.

«У фотографа тут тоже нет этого отстраненного взгляда. Фотограф — часть интимного мира своих моделей, он не зритель, он рядом. Во взгляде людей есть безмятежность — здесь никто не измеряет соответствие тела и лица социальной и эстетической норме», — высказалась арт-критик Екатерина Дёготь о творчестве Николая.

Выставка «Естественные отношения» (12+) будет работать до 21 мая 2023 года. Вход по абонементам или билетам в музей. Билеты можно купить по Пушкинской карте.

Музейный центр «Площадь Мира» находится по адресу: Красноярск, Площадь Мира, 1. Время работы: вторник, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, среда и четверг с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: