Красноярск: пробки 3
22.09 – в Красноярске пройдет финисаж выставки «На краю земли»

22.09 – в Красноярске пройдет финисаж выставки «На краю земли»

2022-09-20
Музейный центр «Площадь Мира» приглашает на финисаж выставки Андрея Исаенкова «На краю земли». Андрей Исаенков – современный российский художник, работающий на стыке минимализма и абстракции. Родился в Новосибирске в 1966 году, на данный момент живет и работает в Красноярске. Его выставки проходили на территории Российской Федерации и Сибири; работы художника находятся в частных галереях и коллекциях Германии, Австрии, Норвегии, США, Канады, Великобритании.

Красноярский художник закроет свою персональную выставку дискуссией о современном искусстве и презентацией новой картины, созданной в стенах музея. Для красноярцев это последняя возможность увидеть творения в характерном авторском стиле «нового реализма». Сам Андрей Исаенков называет его магическим реализмом.

Творчество Андрея Исаенкова отображает его отношение к миру через абстракции, визуальные силы и мотивы. В дискуссии на закрытии выставки примет участие сам художник и искусствовед Александра Ситникова. Будут затронуты вопросы абстракционизма, «нового реализма». В этом же стиле художник в течение двух недель создавал новую работу в одном из залов «Площади Мира». Весь процесс был экспериментом для зрителей, художника и самого музея – Андрей Исаенков творил в пространстве со стеклянной перегородкой, через которую посетители подглядывали за рождением искусства.

Вход на финисаж по билету в музей (250Р, 150Р - льготный) и абонементам, возможна оплата Пушкинской картой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: