Красноярск: пробки 1
3.09-2.10 – в музейном центре «Площадь Мира» красноярцы смогут увидеть узоры человеческого организма

3.09-2.10 – в музейном центре «Площадь Мира» красноярцы смогут увидеть узоры человеческого организма

2022-09-02
Университетские лаборатории впервые покажут публике свои исследования – микрофотографии тканей человека и животных. Ученые и студенты провели изучение гистологических препаратов разной природы. Под микроскопом на стекле были рассмотрены клетки человеческой и животной тканей. Фотографии увиденного будут представлены на выставке, где обнаруженные микроскопические узоры напоминают детский калейдоскоп – только в отличие от игрушки эти фантастические очертания есть в каждом из нас.

Кандидат биологических наук, доцент и сокуратор выставки Елена Пожиленкова отмечает: «Впервые мы решили показать красоту изнутри в прямом смысле этого слова – на фотографиях можно будет увидеть очень мелкие детали устройства живого организма млекопитающих. На открытии также пройдет интерактив – мы установим микроскопы и дадим нашим зрителям возможность заглянуть в микромир, увидеть все в живую».

Проект создан в рамках фестиваля «Трамплин в науку – 2022». Выставка «На стекле» будет работать до 2 октября 2022 года, вход по абонементам или билетам в музей (250Р, 150Р – льготный). Возможна оплата Пушкинской картой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: