Красноярск: пробки 3
Красноярцы могут посетить лучшие выставки и увидеть выступления мировых артистов, не вставая с дивана

Красноярцы могут посетить лучшие выставки и увидеть выступления мировых артистов, не вставая с дивана

2020-03-25
Так, дирекция международного культурного проекта «Русские сезоны» Министерства культуры РФ запустила сервис «Stay home with Russian Seasons» [оставайся дома с русскими сезонами – прим. жур.]. 25 марта в 23 часа по красноярскому времени можно насладиться ораторией «Андрей Рублев» в исполнении Московского Синодального хора. Она приурочена к 30-летию прославления знаменитого русского иконописца в лике святых. В сюжете используется легенда встречи ученика Андрея Рублёва, иконописца Даниила Чёрного, с учителем.

В пятницу, 27 марта, в 23:00 (время красноярское) можно увидеть подборку лучших танцев Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Артисты исполнят хореографические композиции «Приветственная лезгинка», «Ритмы планеты», «Весна», «Праздник в горном ауле», представляющие многонациональный народ Дагестана.

МХАТ им. Чехова в своих соцсетях транслирует неформальные встречи с актерами разных поколений Художественного театра. В основе – искренний разговор с героем о жизни, творческом пути и самых неожиданных поворотах судьбы. Проект называется «Мхатовские пятницы».

Эрмитаж ежедневно ведет трансляции из музея, которые помогают пережить это непростое время. В режиме онлайн античную выставку, увидеть современное искусство, побывать на крышах и чердаках Эрмитажа. Все трансляции – в соцсетях музея.

Третьяковская галерея в своих аккаунтах рассказывает о наиболее интересных экспонатах и истории музея. Русский музей запустил аналогичную акцию «Искусство рядом» на время карантина. Государственный Музей-Заповедник Петергоф регулярно проводит прямые эфиры в Инстаграм и рассказывает об истории и архитектуре.

ФОТО: МХАТ им. А.П. Чехова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: