Красноярск: пробки 0
10.09-11.09 – в Красноярске пройдёт финал Кубка Главы по киберспорту

10.09-11.09 – в Красноярске пройдёт финал Кубка Главы по киберспорту

2022-09-01
В 10.00 в субботу во Дворце спорта начнут собираться участники и болельщики. В холле будут работать интерактивные кибер-локации: автосимуляторы, кресла VR, игры «Кинект», спортивные симуляторы с видеоиграми FIFA и многими другими, а также фотозоны с героями многопользовательской игры DOTA2.
В 12.00 на сцене Дворца пройдет яркое открытие с лазерным шоу. В программе запланированы уникальные выступления коллективов – все костюмы тематические и сшиты специально для мероприятия, а музыка написана артистами буквально на этой неделе. Во время открытия болельщикам представят финалистов – это сильнейшие команды страны по киберспорту, а после участники начнут соревнование за главный трофей игры – Кубок Главы Красноярска по компьютерному спорту, а также призовой фонд в размере 500 000 рублей.
С 10.00 в воскресенье игры продолжатся, а после финального боя команде-победителю вручат Кубок Главы горда Красноярска и денежный сертификат.

«Киберспорт – официальный вид спорта на территории нашей страны, которым увлечены сотни тысяч человек. Это очень динамично развивающееся направление. Мы привезем в Красноярск лучшие команды и постараемся сделать незабываемое шоу. Планируем, что на трибунах соберется около 5 тысяч болельщиков за 2 дня», - рассказывает руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.
С 14 мая по 28 августа кибеспортсмены со всей страны проходили отборочные этапы в режиме онлайн. Участники также играли в многопользовательскую игру в жанре MOBA, то есть «стратегия в реальном времени» - DOTA2. В итоге в финале встретятся только 8 лучших команд из Калининграда, Тюмени, Санкт-Петербурга, Волхова, Рязани, Усть-Илимска, Ельца, Липецка, Нижнего Новгорода, Омска, Иркутска, Барнаула, Брянска, Новосибирска, Братска, Абакана, Красноярска и Владивостока.

Отметим, что компьютерный спорт, в первую очередь, развивает интеллектуальное мышление. По мнению специалистов, играя на электронных площадках, киберспортсмены не только тренируют скорость мышления и принятия решений, но и учатся работать в команде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: