Проект «Уголки Сибири» приглашает на очередную встречу путешественников
Но организаторы проекта «Уголки Сибири» придумали, как провести очередные выходные в кругу хороших людей с пользой для ума и души. Третья встреча читателей проекта посвящена Северу Красноярского края.
В рамках встречи путешественница Анна Груздева расскажет об особенностях путешествий на Север:
«Город, поселок, заповедник, люди — как выбрать северный маршрут, исходя из своих желаний или задач? Какую одежду захватить зимой и к чему быть готовым летом? Как стать режиссёром собственного путешествия и что необходимо знать, чтобы установить контакт с людьми? И, конечно, в чём прелесть путешествий на Север и чем эта суровая территория не похожа ни на одну другую?».
Анна Груздева — журналист, куратор проекта «Сибирь и точка», за два года вместе с командой успела побывать в Саянах, на Алтае и в пещерах Хакасии, изучить жизнь бурого медведя в заповеднике «Столбы» и редкой антилопы дзерен в степях Даурии, снаряжала экспедицию в пустыню Чарские пески и видела развалины советского БорЛАГа в горном хребте Кодар, ездила в таежную Тофаларию, добралась до Эвенкии и побывала на самом краю света — в арктическом посёлке Диксон.
Фотограф Антон Петров на встрече поделится опытом особенности ночной съемки, а также расскажет о том, как сберечь камеру в -30.
Попасть на встречу сможет любой желающий старше 16 лет. Условия участия в сообществе Уголки Сибири.
Место встречи: Красноярск, ул. Обороны, 3. Время: 29 ноября в 12:00.