Красноярск

13.11 - легендарная рок-опера «Юнона и Авось»

08.11.2023 13:38
13.11 - легендарная рок-опера «Юнона и Авось»
«Ты меня никогда не забудешь, ты меня никогда не увидишь…» – пожалуй, нет в России человека, не знакомого с этими строками.

Командор первой российской кругосветной экспедиции Николай Резанов по зову долга перед родиной расстается со своей возлюбленной. Он встречает настоящую любовь Кончиту далеко от родных земель – в Калифорнии, но по долгу службы вынужден её покинуть.

История с известным финалом, смотря которую даже в тысячный раз, все равно таишь надежду о воссоединении трепетных сердец русского графа Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Кончиты!

Когда-то эта история вдохновила поэта Андрея Вознесенского на написание поэмы «Авось», которая позднее была переработана в либретто рок-оперы, а восхитительную музыку спектакля создал композитор народный артист России Алексей Рыбников.



Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE