Красноярск: пробки 4
Где и над чем можно посмеяться в Красноярске?

Где и над чем можно посмеяться в Красноярске?

«Stand-Up — не такое уж и новое направление в комедии, однако у нас в городе оно зародилось в 2015 году. К нам приехал знаменитый комик из Санкт-Петербурга, Андрей Истомин, устроив открытый микрофон — этакие пробы, где каждый может выступить со своими шутками, показать себя. Он задал вектор, теперь развиваемся сами», — комментирует Виктор Снегирь, резидент красноярского клуба Stand-Up.



Для красноярских комиков Stand-Up является своеобразной формой творчества, самовыражения. Абсолютно каждый желающий может попробовать себя в роли комика, всё зависит только от желания и таланта участника. Мероприятия обычно проходят по вечерам в барах и клубах города.

«Всё зависит только от тебя, в этом большой плюс. Если, например, играешь в группе, то важна работа всей команды, что сложно контролировать. Здесь же твой успех — только твоя заслуга, это сильно мотивирует. Хоть это и комедия, нужно постоянно работать над собой и быть ответственным», — говорит Виктор.

Сейчас у красноярского клуба есть постоянные комики, организация и финансовое обеспечение. Выступления делятся на два формата. Первое — мероприятия, где выступают опытные комики, и для посещения таких вечеров нужно приобрести билет. Второе — открытый микрофон: каждый желающий может прийти бесплатно, встать к микрофону и выступить со своим монологом. Именно с этого начинается карьера будущего комика.



«Stand-Up — это здорово, заряжаешься позитивными эмоциями и даришь их людям. Второй плюс — путешествия: меня пригласили выступать в Новосибирске, также я ездил в Москву на фестиваль Stand-Up от канала ТНТ, где мое выступление отметили организаторы. Постоянно встречаешь новых, интересных людей», — дополняет Виктор Снегирь.

Темы для шуток разнообразны: каждый старается рассказать о том, что ему близко. Кто-то говорит о музыке, кто-то о работе. Часто семейные комики любят поднимать тему детей и брака, что знакомо многим. Важный параметр темы для шуток — близость к зрителю: что-то повседневное, что касается всех, или последние события города. Часто объектом для шуток является детство или романтические отношения.

Фото: vk.com/standup24, из личного архива Виктора Снегиря



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: