Красноярск: пробки 0
Как оставаться физически активным в самоизоляции?

Как оставаться физически активным в самоизоляции?

2020-04-01
Что же делать? Следуем рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

1. Прерывайтесь
Поприседайте, попрыгайте (если соседи снизу не против), походите из комнаты в комнату. Ходить вообще очень важно: можно даже на месте маршировать. Можно танцевать, играть с детьми. Даже простая уборка позволит оставаться активным.

2. Используйте онлайн-ресурсы
В интернете масса различных бесплатных видео, предлагающих комплекс физических упражнений. Главное, разумно оцените свои возможности и выберите активности, соответствующие вашему уровню подготовки. Не делайте упражнения через боль, иначе вы можете травмироваться.

3. Стойте
Старайтесь больше времени провести в стоячем положении, хотя бы по 30 минут через каждые 2 часа. Если у вас нет высокого стола, можете поставить ноутбук на книги или другие приспособления, чтобы работать стоя.

4. Расслабьтесь
Помедитируйте, займитесь йогой, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов – это поможет вам сохранить спокойствие.

5. Питайтесь правильно
Старайтесь есть больше фруктов и овощей. Их можно заморозить, чтобы они хранились дольше. Меньше употребляйте соли, сахара и жиров. Отдавайте предпочтение цельнозерновым, а не рафинированным продуктам.

6. Пейте воду
Лучше без сахара, то есть не соки и не газированные напитки. Также не стоит злоупотреблять алкоголем. В режиме самоизоляции организм и так испытывает стресс, а этанол его только усилит.

Желаем вам здоровья и легкого режима самоизоляции!

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: