Красноярск: пробки 3
«Наша цель — подарить ребятам сказку на целый год»

«Наша цель — подарить ребятам сказку на целый год»

2022-12-26

23 декабря в Краевой филармонии около 1500 детей вместе с родителями, учителями и наставниками прикоснулись к волшебству: в Большом концертном зале состоялся традиционный новогодний карнавал для детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников специализированных краевых учреждений.

Добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой, Заяц, Волк и Лиса, герои известных мультфильмов – всех этих персонажей увидели на сцене гости карнавала. Яркое шоу для особенных зрителей приготовили ведущие творческие коллективы во главе с детским музыкальным центром «Волшебный микрофон». Маленькие артисты уже не первый год выступают на подобных мероприятиях, демонстрируют настоящий талант и профессиональную выдержку. Весь декабрь ребята усердно готовились, чтобы удивить новой программой.

сэйк микрофон.jpg

«Дети приходят, радуются, получают удовольствие от концерта, и полученных эмоций им хватает на целый год. Это настоящая новогодняя сказка, которая остаётся в сердце. Ещё долго после карнавала нам поступают звонки от ребятишек с впечатлениями от песен и танцев — такое происходит ежегодно», - рассказала корреспонденту «1-LINE» президент КРООПДИ «Щит» Надежда Куликова.

Сами зрители поделились эмоциями от увиденного прямо на выходе из зала.

«Посещаем новогодний карнавал уже не первый год, и каждый раз ребята радуют нас новой программой — сегодня нам больше всего запомнился акробатический номер. И в целом всё выступление вышло очень гармоничным, динамичным. Смотрели, не отрываясь!» - говорит Нелли, мама особенной девочки.

Дима Лебедев был на карнавале и в прошлом году. В этом году программа ему понравилось больше, с радостной улыбкой он перечислял героев любимых сказок, выступавших на сцене, и пересказывал сюжет представления.

суэк дима.jpg

Ученики красноярской коррекционной школы №4 – тоже постоянные гости на карнавале и очень рады быть в числе тех, кто получает частицу новогоднего чуда в преддверии праздника.

«Мы с ребятами здесь каждый год. Каждый раз это какие-то непередаваемые ощущения, дух захватывает. Наша творческая студия на базе школы сама часто выступает с «Волшебным микрофоном» и сотрудничает с фондом «Щит», а в благодарность наши дети получают вот такой благотворительный концерт», - пояснила руководитель студии творчества школы Лилия Леонидовна.

суэк кукла.jpg

«24 года нашей организации «Щит», и все это время мы проводим множество мероприятий по социальной реабилитации детей. Это большая радость для нас и честь делать такое на регулярной основе. Ребятишки из различных детских учреждений, многодетные семьи с детками-инвалидами — наши любимые и всегда желанные гости», - подчеркнула Надежда Куликова.

Особо президент фонда отмечает вклад угольщиков в благотворительную инициативу: «Много лет мы дружим с СУЭК. Без её поддержки мы не смогли бы реализовать многие из наших мероприятий на том высоком уровне, на котором они проходят».

Помимо выступлений, юных зрителей ждали сладкие подарки. Постоянным спонсором этой части праздника является Нотариальная палата Красноярского края. Большие коробки с конфетами получили все гости. «Некоторые приглашённые на карнавал ребята заболели, но мы обязательно передадим им наши подарки. Без внимания никто не останется», - добавила Надежда Владимировна.

суэк подарки.jpg

Благотворительный фонд «Щит» при поддержке СУЭК организует немало добрых мероприятий, помимо новогоднего карнавала, это и круизы на теплоходах, и фестивали на базе отдыха «Бузим», и реабилитационные программы, и крупнейшие социально-творческие проекты «Пусть всегда буду я!» и «От сердца к сердцу». Во всех больших начинаниях рука об руку с благотворителями идут угольщики, поддерживая, развивая и улучшая жизнь особенных детей в Красноярском крае.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: