Красноярск: пробки 1
Географический диктант прошел в самой северной точке Красноярского края

Географический диктант прошел в самой северной точке Красноярского края

02.11.2022 14:56
Фото: РН-Ванкор
Впервые мероприятие прошло на производственных объектах «Восток Ойл» на Таймыре, в том числе близ самого северного населённого пункта Красноярского края, посёлка Диксон, на строящейся площадке самого большого в России порта с нефтеналивным терминалом «Бухта Север». Кроме того, географический диктант нефтяники написали на ключевой производственной базе проекта «Таналау», расположенной на берегу Енисея, на Ванкорском месторождении, в Дудинке на базе «Таймырбурсервиса», ведущего бурение на месторождениях Паяхского кластера и в Институте нефти и газа СФУ.

IMG_8703.JPG

Помимо очного формата, участники писали диктант через онлайн платформу Русского географического общества. Географический диктант состоял из 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. 30 вопросов второй части – более сложные, отвечая на них, необходимо было применить логику, эрудицию и образное мышление.

В России Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Главная цель просветительской акции – повысить интерес к географии России, а также дать возможность любому желающему проверить свои знания по географии, истории, этнографии и культуре. Стоит отметить, что в Красноярском крае популярность Географического диктанта неизменно растёт, количество площадок и участников увеличивается с каждым годом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: