Красноярск: пробки 0
Хозяевами собственных квартир стали 6 детей-сирот из посёлков Таймыра

Хозяевами собственных квартир стали 6 детей-сирот из посёлков Таймыра

12.04.2024 10:51
Фото: пресс-служба Заполярного филиала "Норникеля"
Некоторые молодые люди уже не одиноки, обзавелись семьёй, поэтому новации этого года их особо порадуют.

«Год от года количество сирот, которых необходимо обеспечить жильем, растёт, и в этом году компания приняла решение приобретать на вторичном рынке не только однокомнатные, но и двухкомнатные квартиры в хорошем состоянии. Хочу пожелать счастливым новосёлам обустроиться и свить гнездо для счастливой семейной жизни», - прокомментировала событие руководитель направления по работе с коренными малочисленными народами Севера Заполярного филиала «Норникеля» Анфиса Никифорова.

dsc_7464-1536x1024.jpg

Молодым новосёлам также подарили сертификаты на приобретение бытовой техники. Само жильё уже обставлено всем необходимым для начала новой жизни.

«Раньше мы снимали квартиру, за аренду платили 30 тысяч рублей в месяц. Теперь эта сумма будет оставаться в семейном бюджете, – сказала София Жаркова, которая заедет в новую квартиру с годовалой дочкой Миланой. – Я уже видела своё жилье, оно мне очень понравилось: свежий ремонт, удобные комнаты – заходи и живи. Там есть две кровати, холодильник, стиральная машина – в общем, всё, что необходимо для жизни»

dsc_7689-1536x1024.jpg

Всего, начиная с 2020 года, на средства «Норникеля» (41 млн рублей) для таймырских детей-сирот приобретена 21 квартира. Бюджет программы компании по поддержке КМНС и социально-экономическому развитию Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района – 2 миллиарда рублей. На эти средства реализуют различные мероприятия по поддержке традиционных видов деятельности, защите исконной среды обитания, финансированию жилищных, медицинских, инфраструктурных, туристических и социокультурных проектов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: