Красноярск: пробки 7
«Норникель» поддержит общественно-полезные инициативы коренных народов Таймыра

«Норникель» поддержит общественно-полезные инициативы коренных народов Таймыра

18.12.2022 12:06
Фото: Норникель
Некоммерческие организации коренных малочисленных народов Таймыра, семейные (родовые) общины, государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные и действующие на территории Таймыра, могут претендовать на получение грантов в размере от 2 млн до 6,5 млн рублей на поддержку общественно полезных инициатив. В конкурсе четыре номинации, которые охватывают разные сферы жизни.

Конкурс «Мир Таймыра» — одно из направлений взаимодействия «Норникеля» с представителями коренных малочисленных народов, проживающих на территории Таймырского Долгано-Ненецкого района. В 2020 году между компанией, общероссийской общественной организацией «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», Региональной ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Красноярского края и местной общественной организацией Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края» было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

mailservice.jpg

«Норникель» с советских времен сотрудничает с представителями и объединениями коренных малочисленных народов Таймыра. Конкурс стал продолжением уже сложившейся практики партнёрства на территории. Успехи первого конкурса проектов 2021–2022 годов показали востребованность и актуальность этой инициативы. (На первый конкурс поступило 84 заявки, из них поддержано 28 проектов на общую сумму 46 млн рублей) Желаю успехов и командной работы всем заявителям», — сказала руководитель департамента социальной политики Ирина Жуйкова.

Проектные команды могут получить сопровождение и консультации наставников конкурса. Для этого необходимо направить короткую заявку на электронную почту, указав Ф.И.О., название проекта и организации, а также контактный телефон.

Заявки на конкурс принимают до 28 февраля, итоги будут подведены 31 марта 2023 года. Награждение победителей конкурса состоится в ходе празднования Дня оленевода — в апреле 2023 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: