Красноярск: пробки 2
«РН-Ванкор» продолжает масштабный набор кадров в Красноярском крае

«РН-Ванкор» продолжает масштабный набор кадров в Красноярском крае

18.08.2022 13:13
Фото: РН-Ванкор
На мероприятии нефтяники презентовали около 3.000 вакансий. Масштабный набор кадров открыт для работ по реализации на севере Красноярского края крупнейшего нефтедобывающего проекта современности «Восток Ойл».

Для решения глобальных производственных задач крупнейшему работодателю Красноярского края требуются специалисты не только по ключевым направлениям нефтегазовой отрасли, но и по смежным отраслям, как инженерно-технический персонал, так и квалифицированные рабочие. На ярмарке был представлены вакансии в области капитального строительства, материально-технического обеспечения, транспорта и логистики, а также операторов по добыче нефти и газа, стропальщиков, электромонтёров и других работников. Соискатели прошли собеседование с представителями кадровой службы предприятия, узнали об условиях работы и проживания на объектах Ванкорского и Паяйхского кластеров, требованиях к профессиональным компетенциям, о возможностях карьерного роста и уровне заработной платы.

В настоящее время на севере региона в рамках проекта «Восток Ойл» развернулась крупнейшая стройка страны. Для освоения новых месторождений на Таймыре ударными темпами возводят высокотехнологичную инфраструктуру – идёт строительство самого большого в России приёмо-сдаточного пункта нефти с объёмом перевалки до 100 млн тонн и причальной инфраструктуры в порту «Бухта Север» вблизи острова Диксон, а также магистрального нефтепровода Ванкор - Бухта Север протяжённостью 770 км, ЛЭП длиной 776 км.

Обустраиваются 11 производственных баз с причалами для приёмки морских судов и барж, современные вахтовые поселки и жилые модульные комплексы. С опережением плана этим летом началось эксплуатационное бурение на новых кустовых площадках Паяйхского месторождения с использованием буровых отечественного производства. Всего проект предусматривает создание порядка 400 тысяч рабочих мест. Количество персонала на этапе реализации составит 130 тысяч человек.

AK_L1273.JPG

Сегодня в «РН-Ванкор» работают около 8 000 человек. Компания второй год подряд признается лучшим предприятием Красноярска по социальному партнёрству и охране труда. Для персонала действует обширный социальный пакет, программы ипотечного кредитования, санаторно-курортного оздоровления, поддержки материнства и детства, выделяется служебное жилье и полисы дополнительного медицинского страхования, компенсируются абонементы в спортивные залы и проводятся бесплатные тренировки по 10 видам спорта. На вахте созданы комфортные условия для проживания и досуга нефтяников – оборудованы многопрофильные медицинские кабинеты, модульные общежития, современные столовые и магазины, спортивные и тренажёрные залы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: