Красноярск: пробки 4
«Роснефть» усиливает контроль за дорожным движением на производственных участках в Красноярском крае

«Роснефть» усиливает контроль за дорожным движением на производственных участках в Красноярском крае

12.12.2022 15:55
Фото: РН-Ванкор
В рамках проекта «Восток Ойл» на Таймырском полуострове сегодня задействованы более 5000 различных машин и спецтехники, которые обеспечивают доставку грузов и ведут отсыпку площадок для строительства ключевых объектов. В следующем году для работы на проекте поступят еще 5000 единиц спецтехники отечественного производства.

Формирование новой нефтегазовой провинции на севере Красноярского края даёт мощный импульс развитию не только смежных отраслей экономики и промышленности страны, но и расширению инфраструктуры российского Заполярья. Для реализации проекта «Восток Ойл» на Таймыре прокладываются тысячи километров автомобильных дорог, 2000 км из них – зимники, которыми пользуются местные жители.

Крупнейшая нефтяная компания страны уделяет приоритетное внимание вопросам безопасности дорожного движения в условиях масштабного увеличения парка техники и протяжённости автодорог. В частности, на форуме были рассмотрены вопросы организации безопасности на дорогах Ванкорского и Пайяхского кластеров, в порту «Бухта Север», на базах МТР на Енисее.

Участникам представили опыт работы «РН-Ванкор» по мониторингу скоростного режима транспортных средств, организации технологических осмотров автомобилей, комплексной профилактике ДТП. Благодаря этим мерам за 5 лет количество дорожно-транспортных происшествий на маршрутах движения транспортных средств на объектах предприятия уменьшилось в 4 раза.

Представители надзорных органов отметили высокий уровень безопасности дорожного движения на удалённых и обособленных производственных участках дочерних предприятий Компании в регионе и предложили тиражировать лучшие практики «Роснефти» в Красноярском крае.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: