Красноярск: пробки 2
ТТК завершила речную доставку топлива на Таймыр

ТТК завершила речную доставку топлива на Таймыр

07.11.2022 15:43
Фото: Норникель
С июня по конец октября Компания завезла на Таймыр весь запланированный объём нефтепродуктов, показав рост почти на 10.000 тонн по сравнению с летней навигацией 2021 года.

ТТК доставила из Красноярска в Дудинку по Енисею более 93.000 тонн нефтепродуктов. Это авиатопливо ТС-1, бензины АИ-95 и АИ-92 и дизельное топливо различных марок для обеспечения потребностей населения и предприятий Норильского промышленного района и Дудинки.

В 2022 году в связи с обмелением Енисея навигация была непростой. Для выполнения плана по поставкам ТТК использовала дополнительные маршруты. В навигации, помимо нефтебазы «Песчанка» (расположена в пригороде Красноярска), отгрузка топлива шла на причалах Лесосибирска и Абалакова.

«В эту летнюю речную навигацию мы запустили новые маршруты перевалки топлива. Для бесперебойной доставки нефтепродуктов компания использовала альтернативные логистические маршруты, что обеспечило стабильность поставок на Таймыр. Компания успешно перестроила логистические цепочки и выполнила план по поставкам топлива», — отметил Антон Пунтусов, заместитель генерального директора — операционный директор ТТК.

Для доставки топлива ТТК было задействовано около 20 судов «Енисейского речного пароходства» (также входит в группу «Норникель») – танкеры, нефтеналивные баржи разной конфигурации и вместимости – которые совершили 51 рейс в Дудинку.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: