Красноярск: пробки 0
В городе Назарово Красноярского края при поддержке СУЭК открылась фотовыставка об освоении Арктики

В городе Назарово Красноярского края при поддержке СУЭК открылась фотовыставка об освоении Арктики

25.05.2022 09:44
Фото: СУЭК-Красноярск
Эти и многие другие материалы доступны сегодня жителям города Назарово Красноярского края: здесь начала работу выставка «Енисейский Север. Хроники освоения Арктики». Организаторами выставки выступают региональное отделение Русского географического общества (РГО) и Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России. В городе шахтёров и энергетиков фотографии экспонируются при поддержке Сибирской угольной энергетической компании.

IMG_6685.jpg

«Освоение Арктики – это история нашего Красноярского края, нашей страны, героизма и отваги нескольких поколений исследователей, - подчеркнула значимость экспозиции во время её открытия начальник отдела по управлению социальными проектами АО «СУЭК-Красноярск» Ирина Смирнова. - Сегодняшняя выставка – не первый совместный проект СУЭК и Русского географического общества. Мы гордимся, что при нашем участии состоялась экспедиция «Борт Тюрикова. Возвращение» по спасению с Таймыра и транспортировке в Красноярск легендарного самолета «Дуглас С-47». Уже начали воплощаться наши совместные планы по созданию в шахтёрских городах отделений РГО для вовлечения в краеведческую работу детей и молодёжи. Уверена, в будущем наше сотрудничество будет только крепнуть».

Первыми посетителями фотовыставки «Енисейский Север. Хроники освоения Арктики», открывшейся в стенах Городского дворца культуры, стали школьники, участники трудовых отрядов СУЭК, пенсионеры, а также семьи с детьми. «Глядя на фотографии, понимаешь, насколько это были смелые люди, насколько невероятной была их сила духа, чтобы вести исследовательскую работу в таких суровых краях и сделать Крайний Север с его богатейшими природными ресурсами достоянием нашей Родины. Хочется им низко поклониться», - говорит посетительница фотовыставки Светлана Лобко.

IMG_6718.jpg

После Назарово выставка посетит другие шахтёрские города – Бородино и Шарыпово. В Шарыпово в День России также откроется выставка лучших фоторабот фестиваля дикой природы «Первозданная Россия». Этот проект реализуется при поддержке СУЭК и РГО.

Добавим, что СУЭК работает с Русским географическим обществом на регулярной основе, вклад Компании в развитие деятельности РГО, в реализацию совместных проектов неоднократно был отмечен Благодарственными письмами за подписью Первого вице-президента Общества знаменитого исследователя Арктики и Антарктики Артура Чилингарова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: