Красноярск: пробки 2
Красноярск пытаются спасти от затопления

Красноярск пытаются спасти от затопления

17.03.2023 11:15
Фото: администрация Свердловского района Красноярска
В администрации Свердловского района рассказали, как пытаются обезопасить район от затопления. Чтобы бурные ручьи не затопили улицы и дворы, чистят водоотводные каналы и ливнёвки.

«Работа это сложная. Здесь скопились вперемешку лёд, мусор и песок. На этой неделе мы проливали кипятком лотки, трубы и колодцы по пер. Медицинский, ул. Сибирская, ул. Веселая», — отметили в администрации Свердловского района.

Особое внимание уделяют рекам и ручьям. Они в районе небольшие, но в весенний период непредсказуемы. Чтобы вода свободно стекала по руслу и не намерзала, пришлось размывать лед под мостом на реке Моховой.

Специалисты продолжают мониторить состояние водоемов и сейчас ситуация под контролем.

«К сожалению, в районе есть проблемные точки, которые затапливаются в первую очередь. Мы о них знаем, поэтому они включены в перечень мест, куда дорожные службы для откачки воды выезжают незамедлительно», — рассказали в администрации Свердловского района.

Жителей района попросили быть внимательными и в случае необходимости сообщать о подъеме воды в администрацию района по телефону 261-42-15.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: