Красноярск: пробки 2
Следователи Кузбасса шефствуют над ребятами из детских домов

Следователи Кузбасса шефствуют над ребятами из детских домов

Летом воспитанники социальных учреждений в подавляющем большинстве находятся на отдыхе в загородных лагерях, потому проблема самовольных уходов становится особенно актуальной.

Сотрудники следственных отделов города Анжеро-Судженск и Новокузнецкого района встретились в лагерях отдыха с детьми из детских домов «Росток» и «Остров Надежды», провели диалоги на тему уходов «в самоволку», спрашивали, в чем опасность оказаться без присмотра, самостоятельно уйти за пределы учреждения. Дети честно отвечали, что могут попасть в беду – стать жертвой преступников или несчастного случая.

Сотрудники отдела Анжеро-Судженска отмечают, что в первом полугодии сообщений об исчезновении от подшефных не поступало, а это означает, что подобная профилактическая работа даёт результат, что её необходимо продолжать. Следователи отдела Новокузнецкого района в завершение встречи подарили самым маленьким воспитанникам сладкие подарки.

Следственное управление региона обращается к жителям с просьбой о более внимательном отношении и проявлении бдительности по отношению к одинокому ребёнку на улице, а при необходимости – обращении за помощью в правоохранительные органы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: