Красноярск: пробки 2
Томского полицейского наградили медалью

Томского полицейского наградили медалью

Медалями МВД России «За смелость во имя спасения» награждены 17 полицейских из Бурятии, Марий Эл, Чувашии, Чукотского автономного округа, городов Москвы и Санкт-Петербурга и Новокузнецка, а также Иркутской, Московской и Оренбургской областей, Ставропольского края, Республики Крым и Томска.

14 июля жильцы многоквартирного дома по улице Белы Куна в городе Томске услышали крики, доносившиеся из квартиры на четвертом этаже, и обратились в полицию. Они рассказали, что по данному адресу проживает одинокий пенсионер, которому, возможно, срочно требуется медицинская помощь.

Полицейские вызвали медиков, а затем, оценив обстановку, сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Октябрьскому району города Томска сержант полиции Артем Гостев через соседний балкон проник в квартиру. На полу одной из комнат он обнаружил пожилого мужчину, который находился в сознании, однако не мог самостоятельно передвигаться. Артем Гостев открыл входную дверь и обеспечил медикам беспрепятственный доступ в жилище. Врачи подтвердили, что у пенсионера инсульт и ему срочно нужна госпитализация. Полицейские на носилках перенесли больного к машине скорой помощи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: