Красноярск: пробки 0
В храмах Тувы на Рождество дежурили сотрудники МЧС

В храмах Тувы на Рождество дежурили сотрудники МЧС

В Туве накануне праздника инспекторы государственного пожарного надзора провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей.

В воскресенье, 7 января, в Кафедральном соборе и трех православных храмах, которые находятся в городах Кызыл и Туран, а также селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, для обеспечения пожарной безопасности организовывали дежурство сотрудников Федеральной противопожарной службы.

Также сотрудники МЧС подвели итоги прошедшей праздничной недели. Пожарно-спасательными подразделениями за эти дни потушено 18 пожаров, большинство из них, а это почти 61% произошли в жилых домах. Значительный рост пожаров зарегистрирован в городе Кызыле. Погибших и травмированных нет.

Основной причиной возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. А именно отсутствие противопожарной разделки от дымохода и горючих конструкций, которая должна быть не менее 25-38 сантиметров, а также отсутствие противопожарной отступи, которая должна быть не менее 13 сантиметров. Кроме того, одной из причин стала перегрузка электросетей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: