Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае рассмотрят возможность дополнительных выплат сотрудникам МВД в северных территориях

В Красноярском крае рассмотрят возможность дополнительных выплат сотрудникам МВД в северных территориях

20.03.2023 18:04
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края
Депутат отметил, что некомплект штатной численности по Норильску составляет 125 человек. В частности, остро стоят вопросы нехватки людей в батальоне ППС, отделе участковых уполномоченных, уголовном розыске. Также не хватает сотрудников на Таймыре, в Эвенкии и Туруханском районе.

Обращаясь к начальнику ГУ МВД по краю Александру Речицкому, Юрий Захаринский сообщил, что в декабре прошлого года он получил обращение от сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы Норильска с вопросом о возможности установления дополнительных компенсационных выплат аттестованному составу.

«Проживание в городе за Полярным кругом накладывает свои отпечатки на уровень жизни, возможность содержать семью и воспитывать детей, а также на возможность отправиться в отпуск. Имеющийся уровень зарплат заставляет многих расставаться с любимой работой», - говорится в обращении.

1071956069230316-9515.jpg

По мнению Захаринского, в связи с данной ситуацией необходимо корректировать законодательство и устанавливать для сотрудников ОВД дополнительные социальные гарантии в виде регулярных выплат.

«Главным управлением МВД Красноярского края разработан проект закона края «О дополнительном финансировании возложенных на полицию обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Красноярского края». Закон нужно принимать, тем более что опыт принятия таких законов есть в ряде субъектов РФ», - подчеркнул депутат.

892033074230316-9400.jpg

В свою очередь, Александр Речицкий подтвердил, что соответствующие предложения уже внесены на рассмотрение регионального правительства и согласованы с прокуратурой края.

«Главное управление МВД РФ по краю очень рассчитывает на поддержку губернатора, правительства и депутатского корпуса в положительном решении данного вопроса», - отметил он.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: