Красноярск: пробки 1
В Кузбассе под суд попала компания, снабжающая людей водой

В Кузбассе под суд попала компания, снабжающая людей водой

03.11.2023 13:02
1-LiNE
В июле прошлого года прокуратура выявила у казённого предприятия «Ресурс» два серьёзных нарушения. Оказывается, организация снабжала людей холодной водой без использования специальной санитарной зоны. Её отсутствие могло привести к загрязнению водоисточника. К тому же, предприятие пользовалось водными ресурсами без какой-либо лицензии.  

В марте 2023 года прошла повторная проверка, которая показала тот же результат. Государственный инспектор Кузбасса сразу же оштрафовал директора организации и
обязал компанию устранить нарушения в течение месяца.

Однако даже сегодня проблема остаётся актуальной. Причиной этому сама ресурсоснабжающая организация называет дефицит средств на проведение требуемых улучшений. Этих оснований оказалось мало, и Мариинский городской суд потребовал от предприятия исполнить требования прокурора в течение года со дня вступления приговора в силу. А органы местного самоуправления должны финансово содействовать в устранении нарушений.

Администрация Мариинского округа попыталась оспорить решение судебного органа в Кемеровской коллегии по административным делам. Но областные судья встали на сторону своих коллег из Мариинска и отменять решение постановления не стали.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: