Красноярск: пробки 0
В Новосибирске студенты превратили чехол мобильного телефона в средство самообороны

В Новосибирске студенты превратили чехол мобильного телефона в средство самообороны

15.01.2024 14:01
«На курсе «Основы проектной деятельности» мы, в первую очередь, ищем актуальную проблему, которую можно решить новым способом. Перебирая темы, вспомнили одну из таких — самозащита в опасных ситуациях. В тот момент я держал в руках телефон с чехлом, декор которого имитирует разлитую жидкость, так возникла идея модернизировать чехол, встроив в него пульверизатор — перцовый баллончик», — рассказал Евгений Запесоцкий.

Прототип, испытанный в октябре 2023 года доказал свою эффективность. Установлено, что при ёмкости баллончика в 25 миллилитров можно совершить до 50 нажатий. Расстояние эффективного распыления — 1 метр.

Преимущество «карманной» системы безопасности — в оперативности и компактности: благодаря встраиванию перцового баллончика в чехол телефона, устройство не занимает отдельного места, обеспечивает быстрый и удобный доступ к средству защиты в любой ситуации.

Изобретатели планируют усовершенствование системы — внедрение поворотного защитного механизма пульверизатора и улучшение эргономичности чехла.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: