Красноярск: пробки 0
В правительстве Хакасии подвели итоги работы по информационной безопасности детей

В правительстве Хакасии подвели итоги работы по информационной безопасности детей

В правительстве Хакасии состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. Участие в нем приняли представители министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии, правоохранительных органов, федеральных ведомств и республиканских министерств.

Особое внимание в ходе заседания уделили вопросу межведомственного взаимодействия при организации деятельности по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Министерством образования и науки республики при взаимодействии с центром противодействия экстремизму МВД, дагестанской диаспорой «Родина гор», спортивным клубом «Дружина» и региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» организованы профилактические мероприятия по вопросу «Как не попасться под влияние экстремистских и террористических организаций через социальные сети и мессенджеры».

В образовательных организациях республики ведется системная профилактическая работа по информационной безопасности несовершеннолетних в сети «Интернет». Организуются родительские собрания по вопросам защиты детей от информации, приносящей вред развитию и здоровью.

Принимаемые в 2023 году организационные и практические меры по обеспечению правопорядка позволили сохранить оперативную обстановку в республике стабильной и предсказуемой, в том числе в сфере противодействия преступности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: