Красноярск: пробки 0
В правительстве Тувы на аппаратном совещании обсуждалась подготовка к периоду половодья

В правительстве Тувы на аппаратном совещании обсуждалась подготовка к периоду половодья

Гава Тувы Владислав Ховалыг сообщил: «Договорились с руководством Главного управления МЧС России по Туве, что в течение апреля специалисты ведомства проведут обследование водных объектов для выявления возможных заторов льда и их устранения. Также поручил республиканской Службе ГО и ЧС обеспечить полную готовность сил и средств для своевременного оповещения населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Алексей Серафимович Артёмов сообщил: «В результате снеготаяния наблюдался спуск талых вод с учётом рельефа местности на территориях села Арыг-Узуу Улуг-Хемского района, села Тоора-Хем Тоджинского района. Администрациями районов выполнены превентивные мероприятия. А также произошёл частичный размыв грунтовой автодороги у населенного пункта Шамбалыг Кызылского района, восстановительные работы проведены, проезд имеетс».

До конца текущей недели руководители районов и муниципалитетов должны определить порядок проведения инженерных работ на случай, если от населенных пунктов придется отводить талые воды. Будет создан аварийный запас песчано-гравийной смеси для выполнения подсыпки или обвалования. Для данных работ планируется закрепить спецтехнику.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: