Красноярск: пробки 0
В Туве ищут нестандартные способы борьбы с подростковой преступностью

В Туве ищут нестандартные способы борьбы с подростковой преступностью

С прошлого года в республике фиксируется напряженность в сфере детской и подростковой преступности. Наблюдается рост правонарушений против несовершеннолетних, нестабильность ситуации по детским суицидам и семейному неблагополучию.

Конкурс призван помочь исправить сложившуюся ситуацию и выявить лучший опыт профилактической работы с несовершеннолетними, а также семьями, находящимися в социально опасном положении. Конкурсантам предстоит выработать нестандартные меры профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Активизировать работу субъектов профилактики поручил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Среди параметров, которые будут рассматривать во время оценки, в том числе и такие, как количество подростков, снятых с профилактического учета в ПДН в связи с исправлением, фактов гибели несовершеннолетних от внешних причин, наличие используемых новаторских методов в работе по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, доля несовершеннолетних, возвращенных в кровные семьи, количество родителей, восстановленных в родительских правах, доля трудоустроенных несовершеннолетних, состоящих на различных учетах, вовлеченных в различные виды занятости и досуга и другие.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: