Красноярск: пробки 0
В Туве выявили самые аварийно-опасные участки дорог

В Туве выявили самые аварийно-опасные участки дорог

01.11.2023 14:06
Фото: 1-LiNE
Специалисты Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы после анализа ДТП на дорогах республики произошедших за девять месяцев этого года, назвали три участка дорог, где в настоящее время локализуется наибольшее число ДТП.

Одним из мест является автодорога на подъезде к городу Шагонар. Остальные находятся в Кызыле. Это участок дороги на пересечении улиц Эрзинская – Полигонная – 75 лет Победы, второй находится на перекрёстке улиц Кочетова и Чульдум.

Для повышения безопасности этих дорожных участков принимаются необходимые меры. Так, на подъезде к Шагонару установлены дополнительный комплекс фотовидеофиксации и искусственная дорожная неровность. На участке дороги по улицам Кочетова и Чульдума заменен дорожный знак «Пешеходный переход». На пересечении перекрёстке в микрорайоне Спутник принято решение в 2024 году установить светофор.

Ещё 14 опасных участков дорог эксперты выявили в Кызыле и на подъезде к маралхозу «Туран» - на них также планируется провести ряд необходимых работ. В частности, перенести пешеходные переходы, расширить проезжую часть, установить ограждения и дорожный знак «Направление поворота», организовать шумовые полосы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: