Красноярск: пробки 0
Жителей Новосибирской области попросили соблюдать осторожность при обогреве помещений

Жителей Новосибирской области попросили соблюдать осторожность при обогреве помещений

04.09.2023 12:36
С наступлением осени и снижением температуры воздуха специалисты МЧС России настоятельно рекомендуют быть крайне внимательными при обогреве помещений.

«Рост числа пожаров в период с 1 по 31 августа зафиксирован в Искитиме, Искитимском районе Новосибирской области и Бердске. Только за прошедшую неделю, с 28 августа по 3 сентября, новосибирские огнеборцы ликвидировали 71 возгорание. В результате пожара в дачном доме в СНТ «Маяк» в Советском районе Новосибирска погиб мужчина. Выгорела часть дома и веранда общей площадью 24 квадратных метра. Для тушения пожара на место выезжали 16 человек и четыре единицы техники. Причина происшествия устанавливается», - сообщает пресс-служба ведомства.

В условиях высокого риска возникновения пожаров в жилых домах сотрудники МЧС России напоминают о правилах пожарной безопасности. При обогреве помещений следует следить за исправностью электроприборов, не перегружать сеть большим количеством устройств, не оставлять включённые калориферы без присмотра и не ставить их рядом с мебелью и шторами.

В случае возникновения пожара следует незамедлительно звонить в 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: