Красноярск: пробки 2
370 км дорог Новосибирской области застелют родным асфальтом

370 км дорог Новосибирской области застелют родным асфальтом

26.05.2023 13:27
Фото: roadmasters.ru

Напомним, что ремонт дорог выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД), а современные материалы для работы поставляют новосибирские производители.

«В регионе достаточно организаций, которые не только применяют собственные ресурсы и материалы для дорожных работ, но и в целом ответственно подходят к своим обязанностям. Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона, в свою очередь, продолжит вести контроль как за качеством работ, так и за реализацией национального проекта», – рассказал начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.  
 
Также Мирошниченко отметил, что ежегодно новосибирский минтранс принимает участие в работе комиссии по проведению контроля готовности асфальтобетонных заводов к дорожно-строительному сезону. В обязательном порядке проводится оценка уровня заготовки инертных материалов и битума, наличие и уровень оснащения лаборатории контроля качества. 
 
В этом году дорожникам региона предстоит привести в нормативное состояние 371 км дорог. На дорожные работы выделят рекордную сумму – более 19 миллиардов рублей. Эта сумма пойдёт на ремонт, обустройство и содержание дорог.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: