Красноярск: пробки 0
7 участков дорог отремонтируют в Красноярске

7 участков дорог отремонтируют в Красноярске

27.01.2023 20:57
Фото: admkrsk.ru
Один из приоритетных объектов этого года – расширение улицы Семафорная от улицы Матросова до улицы Судостроительная. Там жители постоянно стоят в пробках.

На участке организуют по две нормативные полосы для движения транспорта в каждую сторону и проведут полный комплекс дорожных работ:
  • заменят асфальтобетонное покрытие и бортовые камни;
  • обустроят безопасные остановки и тротуары;
  • обеспечат пешеходную доступность.


Расширение проезжей части планируется и на улице Свердловская. Работы проведут на самом проблемном с точки зрения заторов участке — в районе гипермаркета «Лента». Они необходимы для снятия нагрузки с дороги по переулку Медицинский.

Кроме того, в план дорожного ремонта в этом году включены:
  • улица Щорса;
  • улица Аральская;
  • переулок Светлогорский;
  • участок дороги от улицы 26 Бакинских Комиссаров до улицы Рейдовая.

Последний участок активно используется при выезде из города — проезжая часть там сильно разбита большегрузным транспортом.

На всех объектах предусмотрен полный комплекс работ, необходимый для приведения их в безопасное состояние.
​Продолжатся работы и на улице Базайская. Там проезжую часть в комплексе приведут в порядок, обустроят дополнительную парковку в районе восточного входа в национальный парк «Столбы».

«Уже начата подготовка к ремонтам: разработана проектно-сметная документация и другие документы, необходимые для конкурсов. Конкурсные процедуры начнутся уже в ближайшее время», — рассказал заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин.

Кроме того, работы по замене асфальта на проезжей части проведут на Коммунальном мосту. Ремонт покрытия будут планировать так, чтобы минимизировать осложнения при движении транспорта.

Впервые в этом сезоне отдельное внимание будет уделено доступности объектов здравоохранения. В порядок приведут проезды и тротуары по пути к поликлиникам и медицинским центрам, расположенным внутри жилых кварталов и на первых этажах домов.

На эти работы предусмотрено 26 миллионов рублей. В план включены объекты по 12 адресам. Посмотреть их можно здесь.

Большой объем работ в этом сезоне предусмотрен и в рамках ямочного ремонта. Дефекты на проезжей части будут устраняться во всех районах города, в том числе по заявкам, которые поступают от жителей в службу 005. На сайте службы для этого есть специальная форма.

​Все графики дорожного ремонта сейчас синхронизируются с другими работами по благоустройству, ремонту и строительству, которые запланированы в городе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: