Красноярск: пробки 2
Дороги Кузбасса чистят от снега почти 1,5 тысячи машин спецтехники

Дороги Кузбасса чистят от снега почти 1,5 тысячи машин спецтехники

За сутки в Кемеровской области убрано и вывезено почти 12 тысяч кубометров снежной массы. Снегоуборочные работы ведутся в круглосуточном режиме.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подчеркнул: «В первую очередь идет очистка автобусных маршрутов, по которым детей возят в школу, и дорог с наиболее интенсивным движением. Кроме того, особое внимание уделяется расчистке подходов к детским, социальным и медицинским учреждениям. Дорожные службы региона переведены на усиленный режим работы. Впереди сильные морозы, нужно убрать с дорог и улиц как можно больше снега, чтобы он не застыл, превратившись в опасные накаты и колею. Безопасность участников движения, как автомобилистов, так и пешеходов — приоритетная задача на весь зимний период».

Сегодня в дневную смену в городе Кемерово на уборке снега задействовано 128 единиц спецтехники и 213 дорожных рабочих. Они занимаются снятием наката с дорог, прометанием пешеходных тротуаров и проезжей части, а также вывозом снега. Кроме того, специалисты служб благоустройства вручную очищают остановочные площадки.

Дорожные службы региона просят собственников автомобилей не парковать их по ночам вдоль дорог, так как это затрудняет расчистку и сужает ширину проезжей части.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: