Губернатор Кузбасса Илья Середюк провёл выездной штаб на Кузбасском мосту, где в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» идёт капитальный ремонт.
В ходе визита на месте ремонта места Илья Середюк обсудил с подрядчиками график выполнения работ, укомплектованность материалами и сроки реализации каждого этапа — укладки асфальта, монтажа освещения, обустройства тротуаров и других важных работ.
«На объекте работают 12 подрядчиков. За каждым закреплён определенный этап работы. Поручил синхронизировать ряд этапов, чтобы сократить время ремонта и во второй половине октября запустить движение по всем полосам моста», — подчеркнул губернатор Илья Середюк.
В настоящее время на основном мосту уже выполнены работы по заливу 170 погонных метров стяжки. Работы идут и на правом берегу — здесь готовят участок к асфальтированию. На левобережной части продолжается установка шкафной стенки, а мостостроители готовятся поднять балки домкратами, не демонтируя их полностью.
Активно ведутся работы и на подходах к мосту. На Притомском путепроводе завершается монтаж переходных плит, а на Елыкаевском путепроводе уже уложены плиты, и смонтирован деформационный шов с правобережной части. На Колхозном путепроводе завершены работы по устройству переходных плит, деформационных швов, стяжки и гидроизоляции, а подрядчик уже приступил к асфальтированию.
Городские службы проводят ежедневные штабы на объекте, где принимаются оперативные решения по контролю за качеством и темпами работ.