Красноярск: пробки 0
Капремонт Телецкого тракта в Алтае завершат раньше срока

Капремонт Телецкого тракта в Алтае завершат раньше срока

Первый участок проходит от села Туньжа через Чою, Советское и Ишинск, заканчиваясь на Узлекском перевале. Сейчас дорожники уже укладывают верхний слой асфальта, делают новые тротуары и устанавливают освещение.

Основные работы планируют завершить уже в сентябре, после чего останется смонтировать барьерные ограждения, поставить дорожные знаки и нанести разметку.

По контракту ремонт должны были закончить только к концу 2026 года, но строители намерены сдать объект уже в этом году.

С опережением графика идёт и ремонт другого участка на подъезде к Телецкому озеру — 11 километров в Турочакском районе. Изначально его планировали завершить в 2026-м, но и здесь ключевые работы обещают закончить до конца этого года.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: