Красноярск: пробки 3
Красноярский променад на Красрабе начнут благоустраивать

Красноярский променад на Красрабе начнут благоустраивать

20.03.2023 21:59
Фото: администрация Красноярска
Подготовка началась на набережной Качи — на этой неделе в планах работы в сквере «Юбилейный» в Ленинском районе и на променаде в районе монумента «Кандальный путь» вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

Сначала специалисты проведут обрезку деревьев, чтобы закончить работы до начала сокодвижения.

«Во всех пространствах деревья уже не молодые. Обрезка нужна и для оздоровления деревьев, и для обеспечения безопасности тех, кто будет в скверах отдыхать. Сухостойные и больные деревья снесут. На набережной Качи с берегов уже убирают поросль. Также там монтируют конструкции под будущий деревянный спуск», — рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства Николай Арефьев.

Работы на трех объектах будет выполнять МП «ДРСП Левобережное». Этот подрядчик будет:
  • благоустраивать набережную Качи в Железнодорожном районе;
  • продолжит работы в пространстве «Зеленый берег»;
  • выполнит благоустройство сквера «Цветочный квартал» напротив Центрального рынка.

ООО СПК «Сфера» выйдет на работы по благоустройству сквера на месте заброшенной автостоянки на улице Ладо Кецховели. ООО «Промстрой» проведет второй этап благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка в Советском районе.

Променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» возле мемориала «Кандальный путь» и сквер Юбилейный в Ленинском районе будут благоустраивать специалисты МП «Управление зеленого строительства».
Восьмым общественным пространством, которое будет благоустроено в 2023 году по нацпроекту станет парк «Сибсталь». Работы в этом пространстве будет курировать Красгорпарк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: