Красноярск: пробки 1
В микрорайоне «Тихие Зори» Красноярска появится площадка для выгула собак

В микрорайоне «Тихие Зори» Красноярска появится площадка для выгула собак

30.05.2023 15:40
«О необходимости дальнейшего благоустройства микрорайона говорили сами жители, и эта работа нами планомерно ведется, – рассказывает руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова. – На встрече с представителями компании застройщика мы договорились, что они обустроят площадку для выгула собак, тем более что такая потребность здесь действительно есть – людей, которые держат питомцев в «Тихих Зорях» очень много. Рассчитываем, что уже в ближайшее время они смогут выгуливать их не по берегу Енисея, а на специально оборудованной территории».

Площадка для выгула собак_СВ_0523 (4).jpg
Фото: «admkrsk.ru».

На территории площадью 600 квадратных метров сформируют прогулочную и тренировочную зоны, установят малые архитектурные формы, ограждения и засеют газон. Работу должны завершить в течение месяца. 

Площадка для выгула собак_СВ_0523 (7).jpg
Фото: «admkrsk.ru».

​«Мы уже заказали различные тоннели, барьеры и лесенки для собак, - рассказывает представитель застройщика Владислав Мациенко. - Планируем, что площадка будет универсальной, для больших и маленьких питомцев. Также установим здесь дог-посты и дог-боксы. Жители «Тихих зорь» свой микрорайон любят, поэтому мы не сомневаемся, что за порядком здесь будут следить».

Площадка для выгула собак_СВ_0523 (3).jpg
Фото: «admkrsk.ru».

Площадка для выгула собак – часть проекта по благоустройству набережной, который реализует застройщик. Одновременно здесь ведутся работы по устройству пешеходной дорожки. Еще осенью очистили от мусора небольшую часть берега, откуда открывается красивый вид на Енисей. А чтобы жителям было удобно подниматься на эту точку, отсыпают щебнем тропинки.

Площадка для выгула собак_СВ_0523 (2).jpg
Фото: «admkrsk.ru».

«Тихие зори – микрорайон новый, он продолжает активно расти. Очевидно, что застройщику необходимо позаботиться не только о благоустройстве общественных пространств, но и предусмотреть разные интересы и потребности новоселов: одним нужны спортивные площадки, другим зоны для тихого отдыха, а кому-то – оборудованные территории, где они смогут погулять со своими питомцами. Поэтому считаю, что устройство таких различных тематических зон – это задача застройщиков, и очень здорово, когда они её выполняют», –говорит депутат Красноярского городского совета Андрей Козиков.

Добавим, что в текущем году на территории Свердловского района будет обустроена еще одна площадка для выгула собак, но уже в рамках муниципального контракта. Она появится по адресу переулок Медицинский, 19. В прошлом году такие площадки были оборудованы в скверах «Полтавский» и «Паниковка». 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: