Красноярск: пробки 0
На кладбищах Красноярска ведётся подготовка к родительскому дню

На кладбищах Красноярска ведётся подготовка к родительскому дню

На Николаевском, Покровском и Троицком кладбищах, запустили «летние» водопроводы. На самых крупных кладбищах к стационарным туалетам будут установлены дополнительные мобильные кабины. Ночью с территорий кладбищ вывозят мусор, на крупных техника работает до 8 часов утра.

Красноярцев просят не оставлять на могилах зажжённые свечи и лампады, в связи с сухой погодой и опасностью возникновения пожара. Также запрещено разводить открытый огонь, самостоятельно производить обрезку и вырубку деревьев, нарушать благоустройство, захламлять могилы на соседних участках. На всех городских кладбищах дежурят сотрудники охраны, и при серьёзных нарушениях они могут вызывать полицию.

С 28 апреля городские кладбища будут открыты на три часа дольше – с 08:00 до 20:00. Завтра на них проезд на личном транспорте будет запрещен, изменятся схемы движения и парковки транспорта.

В Радуницу с 08:00 до 20:00 по кладбищам начнёт ходить общественный транспорт. Стоимость проезда в автобусах среднего класса – 20 рублей, в большой вместимости – 25 рублей, оплата только наличными.

До нового кладбища Шинников можно будет добраться только на автобусе или пешком. Проезд от остановки «Кладбище Шинников» до участков новых захоронений перекроют. Перевозкой пассажиров будет заниматься 3 автобуса. Они же будут курсировать и по самой территории новых секторов, добавлены новые остановочные пункты.

Перевозку людей на старом кладбище Шинников будут осуществлять пять автобусов ПАЗ. Для них оборудуют временные остановочные пункты.

В старой части кладбища Бадалыкское в родительский день будут работать три автобуса ПАЗ. В новой части кладбища пассажиров для пассажиров начнут работать 7 автобусов большой вместимости.

Схемы маршрутов 1-LiNE публиковал ранее.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить