Красноярск: пробки 0
Парк в Прокопьевске при поддержке СУЭК примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды

Парк в Прокопьевске при поддержке СУЭК примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды

На первом этапе путем общественного голосования прокопчане выбрали для благоустройства территорию Тырганского парка. С 15 марта стартовал следующий этап - сбор предложений. Специально разработанные анкеты помогут собрать пожелания жителей и внести их в проект будущего преображения.

Опросник находится по ссылке https://anketolog.ru/s/803757/zAqAhvSr. Прокопчанам предлагается ответить на вопрос: какой бы они хотели видеть территорию парка. Будет это пространство для занятия спортом или семейный туристический кластер, чего не хватает на территории парка: танцевальной площадки, сцены, аттракционов, территории для выгула собак, тренировочных площадок или квест-зон.

- Проектная команда активно собирает информацию о нашем парке и ждет предложений. Важно мнение каждого - так мы не только увеличим шансы на победу во Всероссийском конкурсе, но и преобразим одно из любимых мест отдыха наших жителей, - отметил глава города Прокопьевска Максим Шкарабейников.

Анкетирование продлится до 25 марта, после чего при поддержке СУЭК в тесном сотрудничестве с Фондом Мельниченко начнется разработка проекта.

Кроме этого, СУЭК стала соорганизатором проведения конкурса архивных фотографий «Тырганский парк сквозь года». Авторы лучших ретро снимков наградят призами, а фотографии разместят на территории парка.

Государственно-частное партнерство в совместной работе СУЭК и муниципалитетов при подготовке заявок на конкурс Минстроя для малых городов действует не первый год. Благодаря поддержке СУЭК уже одержан ряд побед, позволивших привлечь в Кузбасс многомиллионные инвестиции для улучшения социальной инфраструктуры шахтерских городов: Мысков, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Киселевска.

Erid: 2SDnjeRwyYC

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: