Красноярск: пробки 2
УК «Кузбассразрезуголь» подарила региону новое культурное пространство

УК «Кузбассразрезуголь» подарила региону новое культурное пространство

21.12.2023 15:41
Фото: пресс-служба УК «Кузбассразрезуголь»

Новый модульный дом культуры появился в с. Михайловка Новокузнецкого муниципального округа благодаря поддержке УК «Кузбассразрезуголь». Единственное в селе учреждение для досуга жителей сгорело два года назад. На строительство нового здания ДК угольная компания по соглашению о социально-экономического партнерстве направила 15 млн рублей.  

«Развитие территорий присутствия Компании было и остается ключевым приоритетом нашей социальной политики. С первых лет основания «Кузбассразрезуголь» строил в горняцких поселках не только жилье, школы и стадионы, но и Дома культуры. Новое культурное пространство в Новокузнецком округе открывает новые возможности для развития и занятий творчеством для жителей сельской территории. Здесь уже проходят новогодние праздники, появилась своя библиотека», — отметила директор УК «Кузбассразрезуголь» по персоналу и общим вопросам Евгения Бажина.

Для нового Дома культуры построено модульное здание площадью 122 квадратных метра со зрительным залом на 30 мест. В помещении ДК также располагаются гримерная комната и небольшая библиотека. Средства на оснащение и оборудование учреждения культуры выделены из местного бюджета.

Для Михайловки новый ДК станет центром культурной жизни. Все новогодние каникулы в Доме культуры будет работать «Гостиная Деда Мороза». В дальнейшем ДК станет местом проведения различных мероприятий и мастер-классов, в нем будут организованы клубы по интересам для детей и взрослых.  В планах возродить работу кружков, где смогут заниматься вокалом, танцами и рукоделием дети и взрослые.

В уходящем году при поддержке УК «Кузбассразрезуголь» также был модернизирован лицей №22 в пгт. Бачатский Беловского городского округа, где учатся почти 600 детей. На эти цели Компания выделила 130 млн рублей.

Реклама: erid: 2SDnje4CcJt

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: