Красноярск: пробки 0
В Красноярске на Копыловском мосту завершают замену деформационных швов

В Красноярске на Копыловском мосту завершают замену деформационных швов

Ремонт моста по контракту начали в первых числах июня и продлиться он до 19 декабря. За данный период подрядчик должен заменить 34 деформационных шва, установить пешеходное ограждение и отремонтировать парапет.

Всего за 2025 год в Красноярске отремонтировали 76 участков дорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» была проведена работа на 40 из них. В данное время ведется приёмка выполненных работ.

Заведующий кафедрой автомобильных дорог и городских сооружений СФУ Вадим Серватинский оценил итоги дорожного сезона: «Завершается этот сезон в сравнении с прошлым годом очень даже неплохо. Инструментальный контроль, который проводится, показывает достойные результаты. Ещё 5-7 лет назад мы на каждом объекте находили недостатки и недочёты. Сейчас они тоже, конечно, появляются, но не в таком количестве и не такого масштаба. В целом дорожники достигают необходимой квалификации. Остаются, конечно, технологические недочёты, связанные с увязкой между собой швов, но из года в год у нас качество улучшается. Уже в этом году приятно посмотреть: бордюрный камень стоит, как положено, асфальтобетон имеет достаточную ровность».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: