Специальная комиссия приняла решение и рекомендовала присвоить название «Набережная имени В.И. Долгих» территории вдоль реки Енисей в микрорайоне Тихие зори в Свердловском районе.
На заседании присутствовали 18 человек, решение поддержало большинство. 14 членов комиссии высказались за то, чтобы набережная в микрорайоне Тихие зори стала называться Набережная имени В.И. Долгих.
Владимир Иванович Долгих – выдающийся советский и российский государственный, партийный, хозяйственный и общественный деятель. Несмотря на тяжелое ранение, полученное в годы Великой Отечественной войны, он освоил важную для страны профессию металлурга. На аффинажном заводе, ныне известном как Красцветмет, он прошёл путь от начальника смены до главного инженера.
Позже стал руководителем Норильского комбината. С именем почётного гражданина Красноярского края связано зарождение мощной производственной базы на Севере. Именно Владимиру Ивановичу принадлежит большая заслуга в создании мощного экономического, оборонного, научного и культурного потенциала районов Крайнего Севера и всего Красноярского края.