Красноярск: пробки 1
В Омске снимают асфальт на бульваре Архитекторов

В Омске снимают асфальт на бульваре Архитекторов

Реконструкция бульвара Архитекторов пройдёт на всём протяжении улицы от ТЦ «Мега» до Крупской, сообщают в пресс-службе городской мэрии. Со слов властей, масштабный проект реконструкции поможет повысить транспортную и пешеходную доступность к объектам инфраструктуры города жителям близлежащих жилых микрорайонов. 

«Так как реконструкция объекта предусматривает полную замену конструкции дорожной одежды, без ограничений движения транспорта не обойтись. Мы учитываем потребность жителей прилегающих микрорайонов, поэтому работы на перекрёстках, обеспечивающих сквозной проезд через бульвар Архитекторов, будут выполняться в последнюю очередь — ориентировочно летом 2024 года», — рассказал Михаил Сизов, заместитель директора департамента строительства администрации Омска.

Добавим, что реконструкция будет проходить поэтапно, чтобы не перегружать движение автомобильного транспорта. Как сообщили в администрации Омска, до конца текущего года строители планируют зайти ещё на два участка — от проспекта Комарова до улицы Ватутина и от Ватутина до улицы Волгоградской, за исключением перекрёстков. Далее, уже в новом году, на реконструкцию закроют линейные участки от улицы 70 лет Октября до Крупской, от улицы Волгоградской до конца Архитекторов.

Напомним, реконструкция бульвара Архитекторов проходит по договору подряда с организацией ООО «СтройТраст» на сумму 1,5 миллиарда рублей. Подрядчик обязуется выполнить все работы в срок до декабря 2024 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: