Красноярск: пробки 1
Живую изгородь из 1000 барбарисов высадили в Омске

Живую изгородь из 1000 барбарисов высадили в Омске

Как сообщили на сайте городской администрации, агрономы региона продолжают высадку деревьев вдоль городских магистралей из-за установившейся теплой погоды в Омске.

На улице Заозерная формируют живую изгородь из 1000 кустов барбариса на участке от 18 школы до остановки 7-я Заозерная. Также новые деревья появились на улицах Крупской, дублере Лукашевича, проспекте Комарова, Коммунальной. Также в планах на текущей неделе высадки саженцев на набережной Тухачевского, Масленникова, Омской. Там появятся пирамидальные тополя, остролистные клены, берёзы и сосны.

«Агрономы подчёркивают, сейчас наиболее благоприятное время для посадок. Земля хорошо увлажнена, но не успела промёрзнуть, что облегчает работу специалистов служб озеленения «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». К тому же пока нет устойчивых минусовых температур, у растений есть больше времени на адаптацию», говорится в сообщении властей. 

Отметим, что согласно муниципальному плану озеленения в Омске должно появится 3000 новых деревьев в текущий осенний сезон. Сейчас этот план выполнен на 2600 посадок. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: