Красноярск: пробки 1
Директора новосибирской стройфирмы посадят за хищение 21 миллиона

Директора новосибирской стройфирмы посадят за хищение 21 миллиона

19.09.2022 21:08
19 сентября Центральным районным судом Новосибирска был заключён под стражу генеральный директор фирмы «Агросервис». Его обвинили в мошенничестве на 21 миллион рублей при строительстве детского сада и ремонте городского подъезда. 

«В отношении Григорьева С. П., обвиняемого в совершении преступления по статье «Мошенничество», мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 марта 2023 года. Постановление не вступило в законную силу», – сообщили в пресс-службе судебного департамента НСО.
По данным следователей, руководитель «Агросервиса» в 2018 году во время капитального ремонта многоквартирного дома в Железнодорожном районе города похитил свыше 14 миллионов рублей. К слову, ремонт так и не провели. Также с 2019 по 2020 годы руководящий состав фирмы изменил данные о стоимости в актах выполненных работ по строительству здания детсада-яслей в Кировском районе. Нанесенный ущерб составил свыше 7,5 миллиона рублей.

Напомним, что районный суд изменил меру пресечения мужчине из-за нарушения пребывания под арестом (21 марта 2022 его отправили под домашний арест).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: