Сотрудники МРЭО ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» при постановке на регистрационный учет автомобиля Land Rover выявили факт подделки идентификационного номера.
По данному факту дознавателями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».
Джип был изъят и направлен на автотехническую экспертизу. В ходе экспертизы был восстановлен оригинальный VIN-номер, по которому полицейские установили истинного владельца иномарки. Как выяснилось, транспортное средство было похищено год назад в Москве. Полицейские связались с потерпевшим, который прилетел в Красноярск, чтобы забрать автомобиль. Мужчина поблагодарил полицейских и признался, что для него такая новость стала настоящим новогодним подарком, ведь он даже не надеялся когда-нибудь вновь увидеть свою машину.
В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.
Подпишитесь: