Красноярск: пробки 3
Красноярскую школу проверят из-за замерзшей после эвакуации девочки

Красноярскую школу проверят из-за замерзшей после эвакуации девочки

27.12.2021 09:59
Фото: instagram.com/krasnoyarsk_official
Историю школьницы рассказал очевидец в Instagram-аккаунте «Красноярск | НОВОСТИ». По словам мужчины, девочка зашла в «Командор» на Вавилова, 41, чтобы согреться, села на корточки в тамбуре и заплакала. Местный житель проявил обеспокоенность и поинтересовался, что случилось.

Девочка рассказала, что учится в школе №63. Накануне, учебное заведение эвакуировали из-за ложного сообщения о минировании. Детей вывели на улицу и сказали расходиться по домам. При этом сумки с учебниками и личными вещами никто из школьников взять с собой не успел. В классе у девочки остались ключи от квартиры, без которых она не могла попасть домой, телефона при себе у неё также не было.

«После того, как ребёнок согрелся, решил сопроводить девочку до школы. Пригласил через охрану завуча, и был поражён её наглостью и грубостью. У меня один вопрос возник: это у нас так эвакуация проходит - безответственно, халатно и c рисками для здоровья и жизни детей?! Взять и выгнать на улицу в мороз… Жесть кaкaя-то!», - написал красноярец в соцсетях.

Случившимся заинтересовалась краевая полиция, которая инициировала проверку. В управления образования по Кировскому району направят письмо о принятии мер.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: