Красноярск: пробки 3
Кузбасские медики получали взятки за подделку медзаключений для шахтеров

Кузбасские медики получали взятки за подделку медзаключений для шахтеров

29.05.2023 09:01
Как сообщает объединённый пресс-центр судов Кемеровской области, врачам предъявлено обвинение в получении взятки за подделку медицинских заключений для работников шахты «Листвяжная» – во внесении заведомо ложных данных о тяжести повреждений здоровья, возникших в результате несчастных случаев на производстве, и установлении более легкой степени повреждений. Преступления были совершены в 2018 и 2021 годах.

Заведующую офтальмологическим отделением обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Суд, рассмотрев доказательства и аргументы следователя, подтвердил причастность обвиняемой к совершению преступления, а также признал обоснованными опасения относительно возможности того, что обвиняемая может скрыться, оказывать давление на свидетелей и уничтожать доказательства. В итоге судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 24 июля 2023 года.

Заместителю главврача следователь попросил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста до 24 июля 2023 года, согласно санкциям части 3 статьи 290 УК РФ (Получение взятки).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: