Как сообщает 1-й Восточный окружной военный суд города Хабаровска, житель Анжеро-Судженска взял в заложники знакомую. Судебное заседание по уголовному делу прошло в выездном формате.
В декабре 2021 года 42-летний мужчина, будучи в состоянии опьянения, посетил место работы своей бывшей сожительницы и, угрожая ножом, взял ее в заложники. 35-летнюю женщину он запер в помещении и угрожал убийством, требуя выполнения своих требований.
После получения сигнала сотрудники полиции и Росгвардии прибыли на место происшествия и силой задержали злоумышленника. В результате спецоперации женщина была спасена, а преступник доставлен в полицейский участок.
В ходе следствия стало ясно, что мотивом преступления стала ревность обвиняемого – он подозревал женщину в измене с директором организации.
Против похитителя возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РФ (Захват заложника). Следователь подал ходатайство о его заключении под стражу.